Новости

Новости

05 августа 2016, 12:08

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 5 августа

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня слушаем китайские стихи, знакомимся с непопсовым джазом в окружении цветущих лилий и поздравляем команду Антона Беляева с 5-летием!

Фото: m24.ru/Александр Авилов

18:00. Поднебесная поэзия

Часто ли вы читаете на досуге стихи современных китайских поэтов? Сегодня есть шанс узнать, о чем они пишут, для кого, какие стихотворные приемы используют. В Гончаровском парке соберутся любители китайского слова, которые и познакомят всех гостей с поэзией Поднебесной. После чтения можно будет обсудить понравившиеся строки. На вечере впервые в России будут представлены авторские переводы поэтессы Ольги Виноградовой.

Адрес: ул. Руставели, вл. 7

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

20:00. Therr Maitz на "Винзаводе"

Антон Беляев и группа Therr Maitz отметят свое 5-летие большим концертом в центре современного искусства "Винзавод". Антон Беляев стал звездой после шоу "Голос": публика оценила его европейский вокал, стильную подачу, самобытную манеру. Также всех подкупил трогательный момент: с собой на выступления Антон всегда брал талисман – плюшевого бежевого ослика, которого сажал на край рояля.

Therr Maitz считается чуть ли не главной сенсацией отечественной сцены за последние несколько лет. Группа исполнит хиты и обещает порадовать поклонников новой песней.

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

20:00. Трехмерный джаз

Выходные можно начать уже в пятницу вечером, заглянув в "Аптекарский огород", где состоится прекрасный джазовый концерт под открытым небом. В этот вечер на сцену выйдет певица и участница шоу "Голос" Ольга Синяева с группой AllSeeBand. Выпускница Академии музыки имени Гнесиных предпочитает максимально нестандартную подачу материала и исполняет джаз в непопсовом звучании. Артистка, уходящая от привычных шаблонов, создает атмосферные и объемные образы, представляя аудитории музыку в трехмерном формате. Ольга Синяева выступала с такими мировыми звездами, как Ришар Бона, Сэнди Паттон, Кевин Махогани и Сезария Эвора.

Адрес: Проспект Мира, 26, стр. 1

Фото: facebook.com/olgasinyaeva

Чтение на вечер. Андрей Тарковский-младший: "Чтобы понять фильмы отца, нужно встать на цыпочки"

5 августа Андрей Андреевич Тарковский представит в Губернском театре вечер-посвящение "Запечатленное время". Журналист m24.ru Юлия Чечикова расспросила сына режиссера о предстоящем событии, а также о судьбе дома Тарковских в Мясном Рязанской области и в Москве.

Фото: facebook.com/A.TarkovskyOfficial

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика