Новости

Новости

31 августа 2015, 16:55

Город

Участок трассы М11 в обход Вышнего Волочка станет платным с 21 сентября

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Участок скоростной трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" в обход Вышнего Волочка станет платным с 21 сентября, сообщает пресс-служба "Автодора".

Пункты взимания платы расположены на выезде с участка – на 258 километре дороги в сторону Москвы и на 330 километре – в сторону Санкт-Петербурга.

Оплатить проезд можно будет несколькими путями: наличными, банковской картой либо электронными средствами регистрации проезда, к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры.

Новый платный участок оборудован восемью площадками для отдыха, в перспективе на нем появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса.

Напомним, всего на участке протяженностью 72 километра возвели 40 путепроводов, 14 мостов и две двухуровневые транспортные развязки. Дорога имеет четыре полосы – по две в каждом направлении, расчетная скорость движения – до 150 км/ч. Участок трассы проходит в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области и был открыт для движения 28 ноября 2014 года.

Также на дороге есть автоматизированная система управления дорожным движением, включающая в себя видеонаблюдение, охранную сигнализацию, детекторы транспорта, табло, знаки переменной информации и дорожную метеостанцию.

Еще на участке есть два кабинета медработников и восемь площадок для отдыха, оборудованных туалетами.

Платная автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика