Новости

Новости

31 марта 2014, 17:30

Город

Табло с отсчетом времени в этом году установят на 750 светофорах

Фото: ИТАР-ТАСС

В течение этого года столичные власти планируют обновить около 750 светофорных объектов, рассказал в эфире телеканала "Москва 24" глава Центра организации дорожного движения Михаил Порташников.

"В столице насчитывает около 2220 светофорных объектов - то есть примерно 40 тысяч светофорных стоек, которые постоянно находятся под нашим контролем, - сказал Порташников. - Три четверти от общего количества светофоров, то есть около полутора тысяч объектов, должны быть оборудованы звуковым сопровождением и табло отсчета времени. Мы в этом году планируем оснастить подобными устройствами 740-750 светофоров".

Глава ЦОДД подчеркнул, что работы по установке звуковых систем на светофоры будут проводиться избирательно. "Прежде чем ставить такую сигнализацию на светофор в спальном районе, необходимо скрупулезно проанализировать ситуацию", - отметил Порташников.

В то же время, система обратного отсчета времени в особом контроле не нуждается. "Ее надо установить практически на всех светофорных стойках. Эта программа прошла апробацию в ходе пилотных проектов, а их мы проводили практически на всех основных магистралях столицы", - заявил глава ЦОДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика