Новости

Новости

30 декабря 2015, 12:03

Город

Собянин: Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столице запущено движение по путепроводу через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе Рябиновой улицы. Движение по новому путепроводу открыл Сергей Собянин.

"В этом году удалось серьезно продвинуться по развитию дорожной сети в западном секторе города. Завершена реконструкция Можайской развязки, проведены работы на Сколковском шоссе, Вяземской и Витебской улицах, построен мост через реку Сетунь.

Сегодня мы завершаем еще один объект в Западном округе – открываем путепровод через Киевское направление МЖД, который свяжет Мичуринский проспект с Рябиновой улицей", – сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что путепровод построили меньше, чем за 1,5 года. В результате Рябиновая и прилегающие к ней улицы станут полноценным дублером МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Кроме того, появится связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом.

Сергей Собянин открыл путепровод в районе Рябиновой улицы

Реконструкция Рябиновой улицы началась в августе 2014 года. В ходе работ построили путепровод длиной 652 метра по 3 полосы движения в каждую сторону через пути Киевского направления МЖД, реконструировали прилегающую к путепроводу улично-дорожную сеть, построили

Помимо этого, была построена стоянка для автотранспорта на 164 машиноместа, установлен светофор, 1356 шумозащитных окон в близлежащих домах и 395 метров шумозащитных экранов. Всего в рамках проекта построено 2,74 километра дорог.

После окончания реконструкции будет благоустроена прилегающая территория. Отмечается, что новый путепровод позволит Рябиновой улице выполнять функцию дублера МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в этом году в столице построили порядка 90 километров новых дорог.

Напомним, в Москве завершается программа реконструкции развязок на МКАД. В этом году были открыты сразу несколько транспортных развязок. В декабре была завершена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

В декабре также завершилась реконструкция транспортной развязки Можайского шоссе и МКАД. Кроме того закончилась реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом. Были открыты две последние эстакады, обеспечивающие съезд с Киевского шоссе на МКАД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика