Новости

Новости

29 ноября 2015, 13:33

Город

На участке Варшавского шоссе увеличат скоростной режим

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Разрешенную скорость на Варшавском шоссе увеличат на 20 километров в час, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Таким образом, водители смогут ездить быстрее от Большой Бутовской улицы до Щербинки. Им разрешили разгоняться до 80 километров в час вместо 60.

Изменить разрешенную скорость предложили члены Совета депутатов городского округа Щербинка. По словам его председателя Александра Цыганкова, участок шоссе хоть и относится к Юго-Западному округу, но по нему в основном ездят автомобилисты из ТиНАО.

На этом отрезке Варшавского шоссе установлено несколько камер видеофиксации, и при малейшем превышении скорости водители получали штрафы. Собрав все претензии москвичей, депутаты направили обращение в префектуру.

В префектуре ЮЗАО согласились изменить скоростной режим. Схему размещения новых дорожных знаков теперь разрабатывает управа района Южное Бутово.

Напомним, московское управление ГИБДД предлагает снизить максимально допустимую скорость движения по МКАД до 80 км/ч. По мнению автоинспекции, снижение скорости необходимо на время проведения работ по реконструкции дорожного полотна: это позволит избежать больших перепадов скорости потока.

Инициативу московской Госавтоинспекции снизить на МКАД максимально допустимый порог скорости поддержал Центр организации дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика