Новости

Новости

29 марта 2016, 12:00

Город

На вылетных магистралях Подмосковья проведут уборку к сентябрю

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

К началу сентября около 3 тысяч некондиционных объектов на вылетных магистралях Подмосковья будут приведены в порядок. Об этом в ходе расширенного заседания правительства Московской области сообщил начальник регионального главного управления архитектуры и градостроительства Владислав Гордиенко.

Отметим, что к некондиционным объектам относятся: информационно-рекламные конструкции (вывески), некапитальные торговые павильоны, нелегальная реклама (в основном, на баннерах, штендерах, растяжках), заборы и ограждения.

"За два года мы выявили более 5 тысяч некондиционных объектов, из них часть была исправлена в 2015 году. С учетом этого до 1 сентября необходимо привести в порядок около 3 тысяч объектов", – цитирует Гордиенко Агентство "Москва".

Между тем, Садовое кольцо поедет быстрее. В столице утвердили новую транспортную схему магистрали. Согласно документу, на Садовом уберут так называемые бутылочные горлышки и излишне широкие участки. Это поможет повысить и стабилизировать скорость потока. Также вдоль магистрали разобьют сады и высадят порядка полутора тысяч деревьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика