Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2013, 17:43

Город

Новую развязку на Профсоюзной откроют к концу лета

Фото: ИТАР-ТАСС

Открыть движение по двухуровневой развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей планируют к концу лета. На сегодня работы по расширению Профсоюзной завершены на 65 процентов, а перенос инженерных коммуникаций – на 75 процентов.

В настоящее время продолжается возведение эстакады по основному ходу Профсоюзной улицы. Уже установлено 10 пролетных строений - это треть от всего количества запланированных. Кроме того, в подэстакадном пространстве будут построены однополосные разворотные съезды.

Кроме того, ведутся работы по строительству двух подземных переходов: через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан в районе остановки "Метро "Теплый Стан".

Как сообщает пресс-служба департамента строительства, новая развязка позволит убрать 7 светофоров, а пропускная способность магистрали вырастет на 25 процентов. Новые пешеходные переходы, в свою очередь, должны обеспечить безопасное передвижение к объектам торговли, транспортной инфраструктуры, а также станции метро "Теплый Стан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика