Новости

Новости

27 июня 2014, 14:12

Город

На подмосковном участке трассы М4 "Дон" введут реверсивное движение

Фото: ИТАР-ТАСС

На подмосковном участке трассы М4 "Дон", а также на платной дороге в обход Одинцова планируют ввести реверсивное движение, сообщил журналистам руководитель главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

Чиновник также отметил, что для сокращения пробок в летнее время ввели ограничения на ремонт трасс, где за сутки проезжает более 10 тысяч автомобилей. В список таких дорог вошли Волоколамское, Пятницкое и Щелковское шоссе.

Теперь работы не ведутся с пятницы по воскресенье после 14.00 и в понедельник до 14.00. Ляшкевич напомнил, что около 10 процентов региональных и 2,5 процентов муниципальных дорог планируется отремонтировать уже до 1 сентября 2014 года.

Так, в этом году после ремонта сдадут федеральную трассу М9 "Балтия", дороги в обход городов Химки, Бронницы, Дмитрова и участок Ярославского шоссе от МКАДА до Королева. Помимо этого, идут переговоры с инвесторами по поводу строительства развязки на пересечении Волоколамского и Рижского шоссе, расширения Пятницкого и реконструкции Щелковского шоссе.

Отмечается, что летом в дачный сезон больше всего заторов на дорогах в область возникает по пятницам с 17.00 до 21.00, а по субботам - с 12.00 до 16.00. На некоторых трассах пробки сохраняются даже ночью. Например, на Ярославском шоссе загруженность не опускается ниже 7 баллов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика