Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июля 2015, 13:06

Город

До конца года в городе построят 90 км дорог

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около 90 км дорог построят в Москве до конца 2015 года, сообщил в субботу журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

При этом почти половина из 90 км дорог уже построены и сданы. "Совершенно точно мы построим порядка 90 км дорог. То есть мы по показателям даже превысим прошлогодний уровень. Мы уже на сегодняшнюю дату построили и сдали более 40 км дорог из этого плана", - приводит слова Хуснуллина Агентство "Москва".

Он также отметил, что строительство дорожных объектов идет с опережением графика. Так, уже в этом году будет закончена развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, участок на улице Профсоюзная. Также планируется закончить Михалковский тоннель и развязку на Рязанском проспекте.

"На Можайке у нас остался один маленький боковой проезд - его мы тоже закончим. В принципе все идет по плану, даже мы идем с опережением планов по всем нашим участкам", - подчеркнул заммэра.

Дороги Москвы: дороги будущего

По его словам, в начале 2015 года власти приняли решение ускорить строительство объектов, где это возможно, это и позволило избежать кризиса в строительной отрасли. "Мэр принял решение и дал нам право использовать в 2015-2016 годах деньги, которые предусмотрены в 2017-2018 годы на строительство объектов, если мы успеваем построить раньше. Мы в этом году выходим с увеличенным объемом сдачи объектов", - сказал Марат Хуснуллин.

Кроме того, уже подготовлен проект транспортно-дорожной сети на территории Мневниковской поймы, где появится Парламентский центр. "Если первоначально у нас был запланирован только южный участок Северо-западной хорды, теперь мы строим полноценную сеть - это порядка еще 15 км", - рассказал глава столичного Стройкомплекса.

В частности, там должны появиться благоустроенные набережные, места для парковки и связь с будущим метро.

Напомним, в здании Парламентского центра разместятся Совет Федерации и Госдума. Переезд обеих палат российского парламента поспособствует децентрализации и полицентричному развитию города.

Идея создать Парламентский центр возникла давно. В 2008 году столичная мэрия выделила на эти цели участок недалеко от станции метро "Баррикадная" на Краснопресненской набережной. Однако местные жители были настроены резко против нового строительства.

Парламентский центр в Мневниках

О переезде политиков вновь заговорили в апреле 2012 года. Такое предложение выдвинул тогдашний президент Дмитрий Медведев, который счел необходимым передислоцировать депутатов, а заодно с ними и сенаторов, на присоединенные к мегаполису территории.

Окончательно место дислокации высших чиновников подобрали только в середине 2014 года. Проект комплексного развития Мневниковской поймы был одобрен 30 октября. На северном краю острова возведут здание, которое будет служить входом в галерею из 10 парков и садов. В Мневниках появится площадь с общественной парковкой.

На территории Мневников построят порт “Парламентские Сады”. Главный жилой район расположится вокруг будущей станции метро на южной части острова. Там откроют две новые станции Третьего пересадочного контура – "Мневники" и "Терехово". На реализацию планов по развитию Мневниковской поймы может понадобиться 7 – 8 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика