Новости

Новости

24 ноября 2016, 18:17

Город

Шестиполосный мост через Москву-реку построят к парку развлечений "Остров мечты"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Шестиполосный автомобильный мост соединит парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме со 2-м Южнопортовым проездом, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Полукилометровый мост будет состоять из двух параллельных пролетных строений. На нем организуют по три полосы движения в каждую сторону и тротуары шириной по три метра.

Также проект предполагает реконструкцию 5,6 километра дорог, строительство очистных сооружений, инженерных сетей и коммуникаций и возведение двух внеуличных пешеходных переходов.

Один подземный пешеходный переход расположится под съездом на проспект Андропова в районе парка развлечений. У него будет два лестничных выхода с автоматизированной системой снегоудаления и два лифтовых подъемника.

Второй переход построят в районе Южного речного вокзала. Он будет иметь четыре лестничных выхода с пандусными сходами. Их также оборудуют автоматизированной системой снегоудаления.

Кроме того, по 2-му Южнопортовому проезду установят три шумозащитных экрана высотой три метра.

Департамент строительства объявил конкурс на строительство объектов улично-дорожной сети парка развлечений в Нагатинской пойме. Цена контракта составляет 6,629 миллиарда рублей.

"Остров мечты" строят в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки вблизи Южного речного вокзала.

Комплекс площадью 264 тысячи квадратных метров будет разделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку на 3531 машино-место. Высота трехэтажного крытого парка составит 35 метров. Посетители здесь смогут покататься на аттракционах, отдохнуть и заняться спортом в любую погоду. Ежегодно в парке "Остров мечты" будут отдыхать порядка 10 миллионов человек

Планируется, что детский тематический парк развлечений "Остров мечты" откроют в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика