Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 июня 2015, 12:21

Город

Тоннель на улице Народного Ополчения построят на год раньше

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Движение по улице Народного Ополчения на участке от пересечения с улицей Маршала Вершинина до пересечения с улицей Маршала Тухачевского закрыто с 21 июня. Это позволит сократить срок строительства тоннеля на один год.

Движение по улице Народного Ополчения будет закрыто до 4 квартала 2016 года, сообщает пресс-служба департамента строительства. При этом дорога остается открытой для автобусов двух маршрутов – 39 и 39К. Кроме этого, проезд разрешен спецтранспорту и жителям близлежащих домов.

Перекрытие улицы Народного Ополчения привело к транспортному коллапсу

"Здесь очень развита дорожная сеть, поперечные связи между Звенигородским шоссе и Ленинградским проспектом с Волоколамским шоссе. Это дает возможность спокойно закрыть участок улицы Народного Ополчения в зоне строительства тоннеля, не уменьшая доступность населения, проживающего в прилегающих домах", – отметил первый замруководителя департамента строительства Петр Аксенов.

Закрытие сквозного проезда позволит сократить срок строительства тоннеля на один год. "По нашим расчетам, сокращение сроков строительства может быть до года. На год мы хотим уменьшить неудобства для жителей", – подчеркнул Аксенов.

Отметим, что уже утвержден временный проект организации дорожного движения: по улице Зорге можно будет проехать только в направлении центра города. Для организации левого поворота на пересечении улицы Зорге с Хорошевским шоссе вводится новый светофорный объект.

Кроме того, будет введено одностороннее движение по 3-й Хорошевской улице от пересечения с улицей Берзарина до Хорошевского шоссе в сторону области.

Добавим, что на Болотной набережной на месяц ограничили автомобильное движение. Так, до 25 августа будет перекрыт участок набережной от Патриаршего моста до Берсеневского переулка. Это связано с проведением работ по благоустройству на территории "Красного Октября".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика