Новости

Новости

24 мая 2017, 16:44

Город

Тоннель в районе улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе достроят к осени

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Движение по тоннелю на пересечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе запустят в третьем квартале 2017 года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Работы по строительству тоннеля протяженностью один километр завершаются. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, данная развязка – связующее звено нескольких этапов Южного участка Северо-Западной хорды. Она обеспечит беспрепятственное движение с улицы Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе с выходом на Рублевское шоссе и Кутузовский проспект.

Также по проекту предусмотрено строительство 2,71 километра дорог, в том числе развороты под эстакадой через Аминьевское шоссе и правоповоротный съезд с улицы Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта, и двух очистных сооружений.

2016 год побил все рекорды объемов дорожного строительства – было введено в эксплуатацию 117 километров дорог и 45 искусственных сооружений, в том числе мостов, эстакад и тоннелей.

В ближайшие три года планируется реконструировать и построить не менее 350 километров дорог, включая такие стратегически важные объекты как Калужское шоссе, Северо-Западная хорда, участки Северо-Восточной хорды, Южной рокады, северного дублера Кутузовского проспекта. Как проходит строительство, когда оно завершится и чем новые трассы помогут горожанам – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика