Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 марта 2016, 13:23

Город

Троллейбусный маршрут на Садовом кольце сохранят

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти планируют сохранить троллейбусный маршрут на Садовом кольце. Об этом на пресс-конференции сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru. Онлайн-трансляцию презентации новой концепции благоустройства проводит mos.ru.

"Мы вынуждены будем оптимизировать и заменить автобусами класса Евро-5 часть троллейбусных маршрутов. Однако все троллейбусы переместят на другие маршруты. В городе около полутора тысяч троллейбусов. Всего будут перемещены на другие маршруты 89 единиц. Но при этом троллейбусный маршрут на Садовом кольце сохранится", – заявил Ликсутов.

Он добавил, что от Большой Полянки до Лубянской площади будет создана двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта. По словам Ликсутова, это позволить сократить время в пути по этому маршруту на 45 минут.

Заммэра подчеркнул, что в скором времени департамент транспорта может получить новые электробусы. "Наши отечественные производители автобусов еще в том году должны были выдать нам электробус. Надеюсь в этом году пилотные образцы поступят и мы начнем их тестировать", – сказал Ликсутов.

Ранее сообщалось, что в департаменте транспорта планируют полностью убрать троллейбусы с Садового кольца. Позже в ведомстве сообщили, что новая транспортная схема организации дорожного движения подразумевает сохранение маршрутов троллейбусов на Садовом кольце. Контактные сети уберут лишь на время – пока будут вестись работы по благоустройству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика