Новости

Новости

23 октября 2015, 13:57

Город

В Москве могут построить 18 ж/д переездов при помощи частных инвесторов

Фото: m24/Михаил Сипко

В столице запланировано строительство 18 железнодорожных переездов с привлечением частных инвестиций, сообщает пресс-служба Стройкомпекса Москвы.

Кроме того, будет построена дорога, соединяющая Бутырскую улицу с Большой Новодмитровской, а также северный дублер Кутузовского проспекта.

По словам, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, с помощью частных инвесторов могут начать строить дороги и в ТиНАО.

Он отметил, что вложения инвестора на строительство составят порядка 40 миллиардов рублей. Затраты на перенос инженерных коммуникаций и освобождение территорий город и инвестор поделят поровну.

Напомним, строительство северного дублера Кутузовского проспекта должно быть завершено не позднее 2020 года. Протяженность трассы составит около 11 километров и шириной не менее 4 полос. Также на ней не будет светофоров.

Большая ее часть будет проходить по эстакадам и мостам от Молодогвардейской транспортной развязки до Московского международного делового центра "Москва-Сити". В сутки ожидается поток из 30–40 тысяч автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика