Новости

Новости

22 сентября 2017, 00:02

Город

Вокруг ТПУ "Пятницкое шоссе" обновят дороги и озеленят территорию

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

К ТПУ "Пятницкое шоссе" протянут новые дороги, а территорию озеленят. Об этом говорится в документах департамента по конкурентной политике. Проект планировки территории получил одобрение Мосгорэкспертизы.

"Предусматривается строительство продолжения ул. Муравской и проектируемых проездов, запроектированных по параметрам магистральных улиц районного значения транспортно-пешеходных. Ширина проезжей части составляет: Муравская ул. – 15 м; съезд 1 – 9 м; съезд 2 – 7,5 м, съезд 3 – 7,5-9 м. Разрешенная скорость – 60 км/ч", – говорится в документах ведомства.

На этих участках предусмотрено регулярное движение городского пассажирского транспорта. Для этого на остановках обустроят заездные карманы длиной 40 м и глубиной 3 м с посадочными площадками такой же ширины.

Пешеходы смогут перемещаться по тротуарам, а проезжую часть пересекать по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Все переходы, тротуары и другие объекты будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Проект благоустройства в части озеленения предусматривает посадку 104 деревьев, 1725 кустарников, устройство газона на площади 28,8 тыс. кв. м", – отмечается в документации. Отмечается также, что общая продолжительность строительства комплекса инженерных сооружений и сетей составит 10 месяцев, в том числе строительство автомобильных дорог займет 3,8 месяца.

Многофункциональный центр с паркингом на 170 машино-мест построят в Митине. Новый комплекс станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пятницкое шоссе". Общая площадь центра составит более 16 тыс. кв. м. На строительство отводится 27 месяцев. В будущем там же планируется организовать перехватывающую парковку на 614 машино-мест.

ТПУ "Пятницкое шоссе" построят на пересечении одноименного шоссе с Муравской и Митинской улицами. Около северного вестибюля станции метро "Пятницкое шоссе" обустроят две пешеходные площади. Их свяжут между собой подземной галереей.

Напомним, до 2020 года в Москве запланировано строительство 255 транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками. Все ТПУ по плану должны объединить в себе автовокзалы, станции метро и пригородных электричек, а также остановки городского наземного транспорта. На северо-востоке столицы до 2020 года планируется построить 20 транспортно-пересадочных узлов. Девять ТПУ появятся у станций метро, а остальные одиннадцать – у железнодорожных платформ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика