Новости

Новости

22 мая 2017, 13:11

Город

Подсветка светофоров появится еще на 54 регулируемых переходах

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Дополнительной подсветкой оснастят светофоры еще на 54 регулируемых пешеходных переходах в текущем году. Об этом рассказал глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По словам Юрьева, эксперимент по подсветке светофоров прошел успешно, поэтому теперь подсветка появится во всех округах столицы, например, на переходах на Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Севастопольском проспекте, улице Чертановской, Дмитровском шоссе, улице Липецкой.

Эксперимент в нескольких районах столицы проходил в прошлом году – на пяти пешеходных переходах установили дополнительную подсветку светофоров, так что теперь зеленым, желтым или красным горит не только сам сигнал, но и опора, на которой установлен светофор.

Увидеть новые светофоры можно около дома № 12 на Ленинградском проспекте, дома № 42 на Профсоюзной улице, возле домов № 52 и № 57/65 на Новослободской улице, а также в Зеленограде возле корпуса № 128 на Центральном проспекте и корпуса № 606 на Московском проспекте.

Такая подсветка делает дорожное движение более безопасным – световое решение является эффективным психологическим фактором, который дополнительно сдерживает водителей и пешеходов от нарушения ПДД. Создание подобной системы поможет снизить количество нарушений дорожного движения, а, следовательно, и количество дорожно-транспортных происшествий, добавил Юрьев.

Ранее москвичи высоко оценили новую подсветку пешеходных переходов: голосование по этой городской новинке прошло на портале "Активный гражданин". В голосовании приняли участие более 124 тысяч человек – из них порядка 100 тысяч поставили новинке пять баллов. Средний балл по голосованию составил 4,7.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика