Новости

Новости

19 июля 2016, 08:49

Город

Тверскую улицу перекроют на сутки

Тверскую перекроют на сутки для укладки асфальта

24 июля на сутки перекроют Пушкинскую площадь, а также участок Тверской улицы от Охотного Ряда до Бульварного кольца. Это связано с укладкой верхнего слоя асфальта, сообщает портал mos.ru.

Планируется, что одновременно несколько укладчиков одним ковром положат асфальт без спаек. Такая технология предполагает необходимость перекрыть улицу. Однако такой асфальт прослужит дольше.

Через несколько дней, когда с нового асфальта сойдет тонкая пленка битума, на проезжую часть нанесут разметку.

С 1 по 12 июля на Тверской снимали старый асфальт, для чего поочередно перекрывали полосы. На некоторых участках, чтобы добиться ровной поверхности, пришлось срезать до 45 сантиметров асфальта. Всего при фрезеровке убрали около шести тысяч кубометров бетонной крошки. Также на улице заменили 57 люков.

Как изменятся Новый Арбат и Тверская

Чтобы устранить провалы и просадки в дорожном основании, использовали порядка 80 кубометров бетона. Кроме того, уже уложили семь сантиметров нижнего слоя асфальта — для этого потребовалось восемь тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Во время работ было задействовано около 200 единиц техники. В результате отремонтировали почти 49 тысяч квадратных метров дороги. Сейчас движение открыто по всем полосам Тверской.

Работы по благоустройству Тверской улицы идут с опережением графика и могут быть завершены уже к началу августа. В ходе работ на Тверской отремонтируют 14 фасадов домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей.

На Тверскую вернут липовые аллеи, вырубленных в 1990-х годах. Всего высадят 86 деревьев, которые смогут задерживать около 12 тонн пыли в год. Согласно проекту, корневую систему деревьев защитят от реагентов и загрязнений двойным бордюрным камнем высотой 30 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика