Новости

Новости

18 сентября 2015, 17:45

Город

Эстакаду на Аминьевском шоссе и Верейской улице достроят к концу года

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Основной объем строительных работ на эстакаде на пересечении Аминьевского шоссе и Верейской улицы планируется завершить до конца текущего года, сообщил журналистам первый замглавы департамента строительства Петр Аксенов

По его словам, сейчас строительство идет с опережением графика, поэтому запустить движение по эстакаде могут уже в начале 2016 года.

Аксенов добавил, что уже закончено строительство одного путепровода на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова, по нему уже запущено движение, а второй планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года.

Этот участок является одним из 9 этапов, которые предусмотрены в рамках строительства Южного участка Северо-Западной хорды.

Как реконструируют Аминьевское шоссе

Напомним, работы по строительству участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова начались в феврале 2012 года.

Проектом предусмотрена реконструкция улиц Народного Ополчения, Алабяна, расширение проезжей части и строительство винчестерного тоннеля.

После работ проведут комплексное благоустройство улиц Народного Ополчения и Алабяна, которое включает озеленение, восстановление газонов и обустройство тротуаров.

На строящемся южном участке Северо-Западной хорды планируется возвести 26 внеуличных пешеходных переходов. В настоящее время половина из них уже строится, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Также рабочим предстоит возвести 21 искусственное сооружение, переложить инженерные коммуникации, расширить проезжую часть, построить тротуары и заездные "карманы" для общественного транспорта.

Основной этап строительства Северо-Западной хорды завершат в 2017 году.

По словам Сергея Собянина, это наиболее сложный из всех участков будущей хорды: строителям предстоит возвести первый в Москве тоннель винчестерного типа –встречные потоки пойдут по тоннелю не параллельно, а друг над другом. Сдадут его в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика