Новости

Новости

18 августа 2016, 12:28

Город

Проезд по Северо-Восточной хорде могут сделать платным

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проезд по Северо-Восточной хорде скорее всего сделают платным, сообщил в интервью радиостанции "Говорит Москва" Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что строительство хорды должно вестись, в том числе, за счет инвесторов, так как у города нет в полном объеме денег на такое сооружение. Для оплаты проезда будут использоваться транспондеры, что позволит избежать пробок на пунктах оплаты.

"Скорее всего на Северо-Восточной хорде как раз эта технология и будет применяться, потому что там слишком много будет съездов и заездов и делать на каждом съезде или заезде специальные терминалы для оплаты практически невозможно", – пояснил Собянин.

Фото: stroi.mos.ru

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 километра.

В следующем году завершится строительство отрезка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе. Сейчас он готов на 70 процентов. Построены эстакады и несколько пешеходных переходов.

Основные работы по строительству Северо-Восточной хорды планируется завершить в конце 2018 года – начале 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика