
Фото: ИТАР-ТАСС
После Нового года ситуация на столичных дорогах стала заметно лучше, рассказал в эфире радио "Москва FM" аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.
"К февралю она должна была осложниться, но этого не произошло. Кто-то говорит, что все уехали на Олимпиаду, но мы не заметили увеличения количества машин ни до нее, ни после", - отметил он.
Причиной, по версии Медникова, стало введение платной парковки внутри Садового кольца. В связи с этим скорость движения в центре увеличилась, а вот от центра в область – нет.
Ссылки по теме
По его мнению, со временем трафик в городе станет равномерным, не будет отдельного скопления машин на некоторых улицах, в целом в городе ситуация на дорогах немного улучшится за счет такого распределения, прогнозирует он.
Традиционно меньше машин на дорогах станет на майские праздники и летом, отметил эксперт.
Полную версию интервью можно послушать здесь.