Новости

Новости

17 декабря 2015, 14:51

Город

Скидки для использующих транспондеры на платных дорогах составят 20%

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

20 процентов скидки получат водители, которые используют транспондеры на платной дороге М4 "Дон", сообщает Агентство "Москва".

"Скидки на оплату проезда по участкам автомобильной дороги М4 "Дон" и обходу Вышнего Волочка в Тверской области с 1 января 2016 года составят 20 процентов для тех, кто пользуется транспондерами", – отметили в "Автодоре".

Транспондер – электронное устройство, которое крепится на лобовое стекло автомобиля и дает возможность оплачивать проезд на платных трассах дистанционно.

При проезде через пункт взимания платы средства со счета транспондера списываются автоматически. Для автомобилей, оснащенных устройством, выделят специальную полосу.

Кроме того, контролировать расходы на транспондере можно через личный кабинет.

Недавно стало известно, что еще один участок трассы М4 "Дон" на территории Московской и Тульской областей (с 117 км по 225,6 км) станет платным.

Пока на магистрали действует семь платных отрезков, один из них расположен в Московской области (48–71 км). Стоимость проезда по нему – от 15 до 140 рублей (легковые автомобили – от 15 до 35 рублей). Более подробная тарифная сетка опубликована на сайте компании-оператора.

Ранее m24.ru сообщало, что с весны 2016 года проезд на всех платных дорогах России можно будет оплатить одним транспондером. Все операторы будут работать по совмещенным техническим протоколам.

Всего по Московской области проходят три платные автомагистрали: М11 "Москва – Санкт-Петербург", М1 "Беларусь" и М4 "Дон". Они работают по открытой системе взимания платы за проезд, то есть со сборочными пунктами, перекрывающими основное движение.

Оплатить проезд можно наличными средствами в пунктах при въезде или выезде с участков, банковской картой и с помощью транспондера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика