Новости

Новости

17 ноября 2015, 19:20

Город

Движение в центре столицы ограничат на месяц в ночные часы

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В центре столицы ограничат движение транспорта в связи с проведением фестиваля "Путешествие в рождество, сообщает инфоцентр транспортного комплекса Москвы.

С 18 ноября по 18 декабря с полуночи до 05:30 будут закрыты все полосы на Большой Дмитровке от Театрального проезда до улицы Кузнецкий мост.

Ранее m24.ru сообщало, что из-за подготовки к фестивалю движение транспорта по улице Рождественка частично ограничат на месяц. В это время здесь будут устанавливать ярмарочные конструкции и украшать столицу к Новому году. 

Напомним, с 18 декабря в столице стартует фестиваль "Путешествие в Рождество". Подготовка к зимним мероприятиям уже началась.

Фестиваль пройдет на 40 площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты.

Планируется, что в этом году году увеличится время работы площадок, на которых будут проходить рождественские ярмарки.

"Утро": "Путешествие в Рождество" начнется в Москве 18 декабря

У каждой площадки будут свои особенности. Манежную площадь оформят в виде огромной карты России, на ней установят 17-метровую ель. Помимо уже традиционных торговых шале, а также всевозможных мастер-классов и интерактивных игр на площади появится и гигантский новогодний шар.

Рядом с площадью Революции разместится самая большая в Москве ледяная горка. Прокатиться на ней бесплатно смогут все желающие, а на самой площади зальют каток с трибунами.

На Никольской улице создадут уникальный световой туннель, над Тверской раскинется "звездное небо", а на Поклонной горе гостей будут встречать 36 Дедов Морозов в национальных костюмах народов России. Там же можно будет покататься с горки и заблудиться в лабиринте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика