Новости

Новости

17 мая 2017, 00:03

Город

Порядка 15 км новых тротуаров обустроят на нескольких шоссе Москвы и области

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Пятницком, Волоколамском, Каширском и Старосимферопольском шоссе обустроят порядка 15 километров новых пешеходных дорожек в местах, где их пока нет. Тротуары появятся за счет сужения проезжей части. Об этом говорится в документах ГБУ "Мосавтодор".

Также на Пятницком и Волоколамском шоссе восстановят двенадцать автобусных остановок и установят пять новых. На Каширском и Старосимферопольском шоссе оборудуют порядка пяти километров новых тротуаров, а также поставят 40 новых автобусных павильонов.

Кроме того, на Пятницком, Волоколамском, Можайском шоссе и трассе Хлебниково-Рогачево установят более 250 новых дорожных знаков и 16 шумовых полос.

Согласно материалам "Мосавтодора", все эти меры позволят обезопасить участников дорожного движения. Работы проведут до конца августа текущего года.

В Москве расширяют тротуары и создают новые пешеходные зоны в рамках ежегодной программы "Моя улица", которая уже стартовала в этом году. Расширение пешеходной части улично-дорожной сети планируется, например, на улице Сретенка, Новой площади и 12 столичных набережных. Также в городе обновляют и автобусные остановки. В этом году в ТиНАО заменят около 120 старых остановок на новые. На данный момент в Москве расположено более 10 тысяч остановок общественного транспорта. На 500 остановках установлены информационных табло, которые помогают горожанам ориентироваться, когда приедет нужный автобус, трамвай или троллейбус.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика