Новости

Новости

16 апреля 2014, 11:17

Город

1 миллион рублей направили на помощь пострадавшим в ДТП

Проект "Ответственные километры"

1 миллион рублей, собранный благодаря проекту "Ответственные километры", передали в благотворительный фонд "Живой" для помощи пострадавшим в ДТП.

Пополняемый автомобилистами фонд был виртуальным, а "заработанный" 1 миллион рублей в фонд "Живой" перечислила компания INTOUCH.

Помощь будет предоставлена трем подопечным: Александру Васильеву, Ирине Григорьевой, Оксане Паничкиной. Их истории и фотографии вывешены на нашем сайте в разделе проекта "Ответственные километры".

Как только счета за реабилитационное лечение будут оплачены, информация появится на нашем сайте.

На мой взгляд, авторы проекта нашли уникальную формулу участия в благотворительности: без надрыва, легко. И это хорошо. При этом человек помогает другим, сам бережет себя и учится быть ответственным.

Это одна из лучших благотворительных задумок, с которой мне удалось познакомиться за последнее время. Я призываю автомобилистов ездить ответственно и соблюдать скоростной режим. А проект показал, что можно участвовать в благотворительности, не прилагая особых усилий, но помогая людям.

Константинова Татьяна
Директор фонда "Живой. Фонд помощи взрослым"

Напомним, что социальный проект "Ответственные километры" стартовал в Москве в начале марта. 1 миллион рублей планировалось собрать до начала майских праздников, однако, акцию удалось завершить на три недели раньше срока.


Помочь попавшим в беду автомобилистам имел возможность любой желающий: достаточно было лишь установить приложение OK.INTOUCH на мобильный телефон.

После установки приложение фиксировало скорость автомобиля на протяжении всего пути следования. От того, какую часть маршрута водитель соблюдал скоростной режим, зависел вклад каждого водителя в общий фонд помощи.

Мы очень благодарны всем участникам проекта и в особенности – самым активным пользователям, ведь именно благодаря им мы достигли цели почти в два раза быстрее! Это говорит о том, что люди оказались готовы к подобной инициативе: казалось бы, "скучное" действие подхватили тысячи, когда своими глазами увидели, как просто увеличивать общую сумму фонда и помогать. Мы получили много отзывов о том, что с использованием приложения пользователи стали действительно внимательны к своей скорости – и это, безусловно, главный успех проекта.

Мы верим, что благодаря этой инициативе многие продолжат водить ответственно, потому что увидели: иногда, чтобы изменить мир, достаточно просто не превышать скорость. В данный момент мы рассматриваем разные варианты развития проекта "Ответственные километры" и не исключаем возможности повторения подобной инициативы

Наталья Новошинская
Руководитель клиентского маркетинга компании INTOUCH и руководитель проекта "Ответственные километры"

Таким образом, водители не только делали дороги безопаснее, но и помогали пострадавшим в авариях. Причем денежных вложений от автолюбителей не требовалось, единственное условие - соблюдение скоростного режима.

Проект был разработан компанией INTOUCH в рамках инициатив "Движения за ответственное вождение".

Участники проекта поделились своими впечатлениями с M24.ru:

Антон, 29 лет, Москва:

"Копался в Apple Store и случайно наткнулся на зелененькую иконку. Меня зацепила сама идея помощи пострадавшим в серьезных автомобильных авариях с помощью ответственного вождения. Мне кажется, это правильно. И дороги становятся безопаснее, и люди получают необходимые на лечения средства. К сожалению, мне пока ни разу не удалось получить 100% "зеленую квитанцию", но я не теряю надежду. Тем более, что с того момента, как я установил приложение, я стал задумываться не только о себе, но и о тех, кому мои "ответственные километры" могут подарить жизнь".

Алена, 25 лет, Санкт-Петербург:

"Зашла на сайт INTOUCH и увидела ссылку на проект "Ответственные километры". Сначала не поверила, что наша российская компания занимается подобной благотворительностью, не требуя ничего взамен. Но первый раз опробовав приложение в дороге, поняла, что все-таки не все потеряно, и мы еще умеем думать не только о себе. После этого попросила скачать приложение мужа и родителей (они тоже автомобилисты). Всей семьей мы получили квитанции почти на 5 тысяч рублей. Я никогда не занималась благотворительностью, как все говорят, руки не доходили. Но теперь мне приятно осознавать, что, может, кому-то эти, хотя и небольшие деньги, помогут спасти жизнь".

Владимир, 33 года, Москва:

"О проекте "Ответственные километры" я узнал от друзей. Первое, что мне пришло в голову – "Опять хотят заработать". Но при скачивании приложения не потребовалось никакой регистрации, то есть все анонимно и предельно просто. Скачал, включил, поехал. Сначала были "серые квитанции", но потом я сделал это – проехал без превышений. Получил "зеленую квитанцию" и помог людям. Я надеюсь, что полученные от проекта средства помогут, оказавшимся в беде. Здоровья им".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика