Новости

Новости

15 февраля 2016, 16:10

Город

Москвичей спросят об организации платных парковок в городе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти хотят узнать мнение москвичей об организации дорожного пространства и платных парковках, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правительстве.

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" проведет социологическое исследование среди горожан. Всего планируется опросить более 5 тысяч москвичей из 35 районов столицы.

Новые точки платной парковки появились в Москве в декабре прошлого года. В зону расширения попал 291 участок.

Платную парковку ввели около торгово-развлекательных центров, офисов и станций метро, где возникали транспортные заторы. В этих местах появилась новая разметка, предупреждающая водителей о новых правилах, также стоят паркоматы и знаки.

"Москва в цифрах": Платных парковок становится больше

Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований. Один час стоянки стоит 40 рублей, при этом среднее время парковки не будет превышать полутора часов. Для жителей районов предусмотрены льготные условия, а для людей с ограниченными физическими возможностями и многодетных семей стоянка будет бесплатной.

В марте планируют запустить эксперимент по организации парковочных мест только для резидентов. В центре города выбрано 100 машино-мест, где круглосуточно смогут оставлять свои машины исключительно жильцы близлежащих домов. В этих местах установят таблички "Парковка только для резидентов".

Другим водителям будет запрещено оставлять свои машины. За соблюдением новых правил начнет следить ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика