Новости

Новости

14 апреля 2015, 11:49

Город

Дорожные табло начали транслировать информацию об угнанных авто

Информация об угнанных машинах появилась на столичных дорожных табло

На дорожных табло столицы начали размещать информацию об угнанных автомобилях, передает телеканал "Москва 24".

Марка, цвет и номер машин, находящихся в розыске, теперь транслируются на цифровых щитах несколько раз в день. Там же можно увидеть и телефоны, по которым следует позвонить, если на пути встретится автомобиль с подобными приметами.

Как ранее сообщало M24.ru, на дорожных табло в Москве начнут транслировать сообщения об автомобилях, находящихся в розыске. В день планируется транслировать по четыре-пять объявлений машин, которые необходимо найти по "горячим следам".

Только в прошлом году, по данным МВД, в Москве было угнано более 9 тысяч машин. Вернуть владельцам удалось только половину из них.

В этом году в столице самой популярной моделью среди угонщиков стала Mazda 3. На втором месте оказалась Kia Rio, а на третьем - Hyundai Solaris. Также в пятерке лидеров Range Rover Evoque и Ford Focus.

К лету 2015 года на столичных дорогах установят еще 44 дорожных табло. Больше всего электронных табло появится на МКАД - 18 штук. Кроме этого, о пробках водителей будут информировать новые табло на Щелковском шоссе, проспекте Вернадского и Кутузовском проспекте.

На табло автомобилисты увидят не только данные об угнанных автомобилях, но и информацию о дорожной ситуации в городе, а также рекомендуемые пути объезда пробок. На табло также будет рассчитываться примерное время, за которое водители смогут добраться до определенного пункта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика