Новости

Новости

12 сентября 2012, 16:52

Город

Объявлен конкурс на строительство участка Северной рокады

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент строительства объявил конкурс на выполнение работ по строительству участка автомагистрали Москва-Петербург (Северной рокады) от Бусиновской развязки на МКАДе до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с Фестивальной улицей.

Победителю конкурса предстоит построить участок автодороги с 4 полосами движения в каждом направлении и с 4 эстакадами, расширить Зеленоградскую улицу, реконструировать пешеходный тоннель рядом с Зеленоградской улицей и построить здание поста ДПС.

В рамках строительства развязки на пересечении с Фестивальной улицей победитель конкурса должен будет построить участок магистрали Москва-Петербург, 7 съездов, 15 эстакад, а также реконструировать участки Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц.

В техзадании говорится, что при строительстве планируется вырубить 632 дерева и более трех тысяч кустарников.

Начальная стоимость контракта составляет почти 30 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт госзакупок.

Работы должны быть выполнены в течение двух лет. Отправить заявку на участие в конкурсе можно до 23 октября, итоги тендера подведут 30 октября 2012 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика