Новости

Новости

09 июня 2015, 10:09

Город

Михалковский тоннель откроют в сентябре

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Михалковский тоннель на пересечении улица Большая Академическая и улица Михалковская может быть открыт в сентябре 2015 года, заявил первый замглавы департамента строительства Петр Аксенов.

"В сентябре мы запускаем Михалковский тоннель. В тоннеле завершены проходческие работы, сейчас идет изоляция и бетонирование стен, основные работы уже закончены", - сказал Аксенов.

Кроме того, в рамках благоустройства территории предусмотрено строительство детских площадок, посадка деревьев и устройство шумозащитных экранов, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что движение по Михалковскому тоннелю откроют в августе 2015 года.

Путепровод длиной в 440 метров будет оснащен современными звуко- и водоизолирующими устройствами. По словам застройщика, такие технологии в России применяются впервые. При этом уровень воды в находящихся рядом Михалковских прудах на несколько метров выше проезжей части, что осложняет работы. Для защиты строители возводят гидроизоляционные щиты.

Глава департамента строительства Андрей Бочкарев отмечал, что открытие тоннеля существенно улучшит транспортную обстановку на севере города.

"Сейчас на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская регулярно отмечается затруднение дорожного движения, запуск тоннеля существенно улучшит трафик", – подчеркнул чиновник.

Михалковский тоннель пройдет по Большой Академической улице и под существующими трамвайными путями Михалковской улицы. Он будет шестиполосным, состоящим из 15 секций для транзитного движения транспорта. Длина тоннеля, который войдет в состав двухуровневой транспортной развязки, составит 410 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика