Новости

Новости

09 января 2016, 18:53

Город

Столичных водителей предупредили об опасности на дорогах из-за метели

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Госавтоинспекция Москвы предупредила автомобилистов об ухудшающихся погодных условиях, которые способствуют образованию на дорогах потенциально опасных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ближайшие сутки в городе ожидается снегопад, который будет сопровождаться метелью и порывистым ветром, на дорогах возможна гололедица.

"Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", – говорится в сообщении.

В ГИБДД отмечают, что водителям следует быть внимательными при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Как ранее сообщало m24.ru, в субботу в Москве ожидаются метели, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. Накануне с предупреждением выступил столичный главк МЧС, а Гидрометцентр присвоил ожидаемым погодным условиям предпоследний, оранжевый, уровень угрозы.

В связи с возможными метелями спасатели призвали жителей соблюдать осторожность. В целях безопасности рекомендовано закрывать окна, парковать автомобили в гаражах, обходить слабоукрепленные конструкции (например, рекламные щиты, а также хилые деревья).

Из-за высокой вероятности возникновения многокилометровых пробок людям также рекомендовано отказаться от поездок или пересесть на общественный транспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика