Новости

Новости

07 октября 2015, 22:03

Город

Московские дороги выборочно обработают противогололедными реагентами

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Из-за ухудшения погоды столичные дороги выборочно обработают противогололедными реагентами. Коммунальщики выйдут на трассы после 23.00, сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

"На улицы Москвы выйдут около 5 тысяч единиц техники", - отметил Пергаменщик. Он также посоветовал автомобилистам быть внимательными в условиях ухудшения погоды, снижения видимости и мокрой дороги, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Ранее на столицу обрушился первый снегопад осени. Особенно сильные осадки наблюдались на юге и юго-востоке города. Ночью москвичей ожидают минусовые температуры, на дорогах возможно образование гололеда.

Автомобилистов просят быть предельно внимательными и по возможности пересесть на общественный транспорт. Наибольшая вероятность возникновения заторов – на трассах, где есть эстакады и туннели. В частности, на Ярославском шоссе, Волгоградском проспекте и Варшавском шоссе.

При этом синоптики отмечают, что "переобуваться" пока рано: менять покрышки на "зимние" стоит только при температуре ниже +5, а она, по данным центра погоды "Фобос", будет во второй половине октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика