Новости

Новости

07 сентября 2014, 11:56

Город

Из-за велопарада в воскресенье перекроют Русаковскую и Москворецкую набережные

Фото: m24.ru / Михаил Сипко

В воскресенье, 7 сентября, из-за велопарада, который пройдет в рамках празднования Дня города, в столице перекроют ряд улиц. В частности, проехать не удастся по ряду центральных набережных.

Велопробег WowMoscow, посвященный 867-летию столицы, стартует в 13.00 от монумента "Рабочий и Колхозница" на ВДНХ. Любители двухколесного транспорта проедут по улице Бориса Галушкина, Ростокинскому и Новолужнецкому проездам, Русаковской, Рубцовской, Сыромятнической, Серебрянической, Москворецкой, Краснопресненской и Фрунзенской набережным. Завершится велопарад в парке "Красная Пресня".

Движение по улицам будет перекрыто только на время прохождения колонны.

Протяженность маршрута парада составит 26 километров. Восемь тысяч велосипедистов смогут полюбоваться высоткой на Котельнической набережной, Кремлем, Храмом Христа Спасителя, Лужниками и другими достопримечательностями. Как ранее сообщало издание M24.ru, в день велопарада в пригородных поездах разрешат бесплатно провозить велосипеды.

День города в столице по традиции отмечают в первые выходные сентября. Всего организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе, Цветном бульваре и Бульварном кольце.

Основная часть праздничных мероприятий прошла в субботу, 6 сентября, однако гулянья продолжатся и 7 числа. Путеводитель по самым интересным событиям второго дня праздника можно найти здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика