Новости

Новости

06 сентября 2016, 10:16

Город

Завершено строительство Волоколамского путепровода

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство Волоколамского путепровода через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) завершено. Об этом объявил глава департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, сообщает пресс-служба ведомства.

Путепровод длиной 174 метра является важной частью реконструкции Волоколамского шоссе. Рабочие завершают монтировать барьерные ограждения и благоустраивать территорию. В скором времени на путепроводе нанесут дорожную разметку.

"После завершения реконструкции путепровода количество полос для движения транспорта увеличится с шести до десяти, в том числе появится по одной полосе в каждую сторону для движения общественного транспорта, что положительно скажется на увеличении пропускной способности магистрали", – рассказал Бочкарев.

Строительство путепровода велось в три этапа. По сути, сооружались три отдельные эстакады, которые позже объединили в единую конструкцию. Сооружение южной и северной стороны путепровода завершили еще весной, что позволило в полном объеме проводить работы по реконструкции МЦК.

В ходе реконструкции габариты для движения поездов по МЦК увеличили до 6,9 метра. В общей сложности реконструировано около двух километров дорог, реконструирован съезд с Волоколамского шоссе на улицу Царева и Большой Волоколамский проезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика