Новости

Новости

06 апреля 2016, 14:35

Город

На трассе М10 установят 65 километров тросового ограждения

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В 2016 году на участке трассы М10 "Россия" в Подмосковье оборудуют 65 километров тросового барьерного ограждения, сообщил руководитель Росавтодора Романа Старовойта.

"В 2016 году будет установлено более 100 километров барьерного ограждения, в том числе 65 километров тросового барьерного ограждения будет установлено на трассе М10 "Россия" на территории Московской области. Это дорога, наверное, с самым высоким показателем интенсивности", – цитирует Старовойта Агентство "Москва".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/302]Как правильно действовать при ДТП[/URLEXTERNAL]

По словам главы Росавтодора, установка тросовых барьерных ограждений существенно снижает уровень аварийности. "Анализ аварийности в местах установки таких искусственных разделителей показал существенное снижение – до 90 процентов. Это очень большая цифра" – пояснил Старовойт.

Накануне замглавы "Росавтодора" Дмитрий Прончатов заявил, что в этом году будет установлено более 170 рамок с навесным оборудованием, которые будут выявлять на федеральных трассах грузовики массой более 12 тонн, не зарегистрированные в системе "Платон". Всего на дорогах появится 481 рамка.

При этом он отметил, что число мобильных комплексов, фиксирующих движение грузовиков, останется на прежнем уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика