Новости

Новости

06 февраля 2017, 20:54

Город

Пять надземных пешеходных переходов появятся на автодороге Москва – Дубна

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Пять надземных пешеходных переходов могут построить на автодороге Москва – Дмитров – Дубна в 2017 году, сообщает Агентство "Москва".

Как отметили в пресс-службе ФКУ "Центравтомагистраль", пешеходные переходы планируют построить на участке с 31 по 51 километр. Новые дорожные объекты повысят безопасность пешеходов и увеличат пропускную способность трассы.

Кроме того, на федеральных трассах в Подмосковье планируют установить 17 светофоров, в том числе пять с кнопкой вызова. Также комплексную работу проведут на 50 пешеходных переходах: дорожники установят Г-образные опоры и знаки со светодиодной подсветкой. А на трассе А108 "МБК" в Орехово-Зуеве сделают пятикилометровое тросовое ограждение, чтобы разделить встречные потоки и исключить вероятность лобовых столкновений.

Пешеходные ограждения общей протяженностью в шесть километров установят на подмосковных участках дорог М8 "Холмогоры", М5 "Урал", Р22 "Каспий", А104 Москва – Дмитров – Дубна, А107 "ММК" и А108 "МБК".

В прошлом году почти на 200 участках областных дорог установили пешеходные и тросовые ограждения со светоотражающими элементами. В основном они появились в Подольске, Истринском, Солнечногорском, Красногорском и Егорьевском районах. Также подмосковные власти также модернизировали более 70 светофоров.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика