Новости

Новости

04 декабря 2015, 18:40

Город

Скорость движения на московских трассах выросла

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Скорость движения на московских дорогах увеличилась на три километра в час в 2015 году, по сравнению с прошлогодними данными. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Поляков, передает корреспондент m24.ru.

Средняя скорость движения по МКАД составляет 65 километров в час, на ТТК – 54 километров, а на Садовом кольце – 48 километров, на вылетных магистралях – 41 километр в час. "На улицах, где введена платная парковка, скорость увеличилась на 5-6 процентов", – отметил Поляков.

Ранее m24.ru сообщало, что Москва опустилась с первого на четвертое-пятое место по проблеме дорожного трафика в мире.

По словам Сергея Собянина, транспортная ситуация в городе за последние пять лет улучшилась. Скорость на столичных дорогах увеличилась на 12 процентов, а общественный транспорт стал ходить более регулярно.

В октябре руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев сообщал, что за девять месяцев этого года на Садовом кольце скорость движения увеличилась на 9 процентов. По вылетным магистралям скорость движения увеличилась на восемь процентов, на МКАД – на 9 процентов и на Третьем транспортном кольце – на 4 процента.

Как отмечает руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский, скорость на московских дорогах выросла в том числе благодаря введению запрета для грузовиков ездить по магистралям днем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика