Новости

Новости

03 июня 2014, 00:01

Город

Светофоры в шести округах оборудуют табло обратного отсчета

Фото: ИТАР-ТАСС

740 светофоров оборудуют табло обратного отсчета до конца лета. Работы по модернизации светофоров планируется провести на территории шести округов столицы, рассказали M24.ru в ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

Более 200 светофоров оснастят табло отсчета на юго-востоке Москвы, еще около 200 – в ЮАО и ЮЗАО, примерно столько же – в СВАО. Кроме того, около 100 светофоров оборудуют табло обратного отсчета на северо-западе и несколько десятков – на севере Москвы.

Как пояснили M24.ru в ЦОДД, планируется заменить модуль желтого сигнала светофора. Он будет отсчитывать время, когда зажжется красный или зеленый. На модернизацию светофоров планируются потратить около 20 млн рублей, отметил собеседник M24.ru.

Первые 10 светофоров с табло обратного отсчета появились в Москве в сентябре 2011 года на улицах Маршала Бирюзова, Живописной, Генерала Глаголева и бульваре Генерала Карбышева. В 2012 году еще более 1,2 тыс. светофоров на вылетных магистралях по всему городу были оборудованы табло отсчета. Всего в городе более 3 тысяч светофоров. В 2013 году табло обратного отсчета оборудовали также практически все светофоры внутри Садового кольца.

Напомним, что в этом году московские власти планируют оснастить еще 600 нерегулируемых переходов светофорами. Кроме того, в 2014 году будет закуплено 1 тысяча временных передвижных светофоров, которые позволят регулировать движение на 250 столичных перекрестках.

Что касается пешеходных переходов, их продолжат активно оснащать дорожными знаками с подсветкой, а некоторые "зебры" планируется приподнять над проезжей частью и превратить в своеобразные лежачие полицейские.

Мария Солтыс

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика