Новости

Новости

02 сентября 2016, 18:52

Город

Эстакаду на Щелковском шоссе запустят ко Дню города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Движение по новой эстакаде на Щелковском шоссе будет запущено ко Дню города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин в прямом эфире телеканала "Россия 24".

По словам заммэра, работы по строительству эстакады были заметно ускорены.

"Мы получили указание от Сергея Собянина форсировать работу на этом участке, ускориться", – пояснил он.

Хуснуллин напомнил, что Щелковское шоссе – единственная вылетная магистраль, работы на которой были задержаны из-за проблем с подрядчиком.​

Ранее департамент строительства Москвы подвел итоги открытого конкурса на определение подрядчика, который закончит реконструкцию Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. Победителем торгов стало ООО "Горизонт".

ФАС России отменила итоги конкурса по выбору подрядчика на реконструкцию шоссе. Однако это не изменит сроков реализации проекта. Щелковское шоссе будет реконструировано до конца года.

Что будет сделано в рамках реконструкции

На Щелковском шоссе построят эстакаду на пересечении с 9-й Парковой улицей. Там будет по три полосы движения в каждом направлении. Общая протяженность развязки составит 547 метров. Кроме того, реконструируют 13,5 километра дороги от метро "Красносельская" до МКАД, которая будет расширена до трех-четырех полос движения в обе стороны.

Еще проект предусматривает строительство около десяти километров боковых проездов и съездов, а также оборудование боковых карманов для общественного транспорта и парковочных мест. Что касается пешеходной инфраструктуры, власти реконструируют или построят пять подземных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика