Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2014, 09:44

Экономика

Бесплатные лекции по экономике и моде пройдут в парке Горького

Фото: ИТАР-ТАСС

В парке имени Горького запущена бесплатная летняя образовательная программа. В течение ближайших месяцев в Партерной части, Нескучном саду и на площадке Воробьевых гор будут проходить лекции по экономике, ландшафтному дизайну, моде и психологии.

Закрепить знания помогут практические задания, сообщили организаторы.

Первой в списке стоит лекция сотрудников Музея Москвы, которые поведают о современном искусстве в городе и возможностях монументальной пропаганды. Посетителям предложат поразмышлять, насколько применимы политические и монументальные задачи по отношению к современному искусству.

Лекция пройдет 26 мая. Начало в 19.00.

Для любителей музыки организуют занятие "Поем в парке". Его участников обучат джазовому вокалу. Мастер-класс проведут профессионалы из студии творческого развития SunBeamMusic. Здесь можно узнать, что такое певческое дыхание, как добиться четкой дикции и можно ли выработать идеальное чувство ритма.

Мастер-класс пройдет 30 мая. Начало в 19.00.

Лекция "Фантасмагория революции. Марина Цветаева" подготовлена сотрудниками музея Цветаевой. Эксперты намерены изучать театральность творчества поэтессы в условиях "военного коммунизма". Участники лекции узнают, что заставила Цветаеву обратиться к драматургии в революционные годы и как создавался ее драматургический цикл "Романтика".

Лекция пройдет 2 июня. Начало в 19.00.

Также в образовательной программе – лекции "Дизайн – это просто?", "Полиглоты, или как научиться изучать иностранные языки", "Гениальные идеи в истории человечества: играем в мяч", открытый урок английского языка, мастер-класс "Как быть интересным на сцене?".

Расписание лекций и мастер-классов ищите здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика