Новости

Новости

09 декабря 2013, 14:12

​Смотреть онлайн на m24.ru

Новогодние мастер-классы: елка из прищепок и домашние сладости

Фото: ИТАР-ТАСС

Подготовка к главному зимнему празднику – занятие хлопотное, но захватывающее. При этом совсем не нужно стоять в очереди за подарком или праздничным нарядом. Корреспонденты M24.ru узнали, где можно самостоятельно смастерить открытку и елку, а также отведать новогодние сладости.

Множество новогодних мастер-классов организуют на площадке культурного центра "Москвич". Здесь вас научат сервировать стол к празднику, делать объемные открытки и войлочные игрушки, а также правильно украшать елку.

Первый блок мастер-классов организуют 14 декабря. В этот день модельер Таисия Кайгородова научит всех желающих шить костюмы из поролона за 15 минут, а профессиональные художники покажут, как делать объемные открытки. Науку создания рождественских венков помогут освоить флористы.

Фото: М24

Медиа-археолог и мастер оптических игрушек Федор Михайлов покажет, как делать оптическую игрушку по технологии XIX века. Если у вас до сих пор нет елки, то креативные декораторы помогут сделать ее из книг, картона и прищепок.

Украшения для елки будут делать на мастер-классе по созданию войлочных игрушек.

Тем, кто хочет удивить гостей в новогоднюю ночь, обязательно стоит посетить мастер-класс "Сервировка новогоднего стола". Декораторы поведают о том, как выбирать предметы для украшения, сочетать цвета и блюда. Для наглядности профессионалы продемонстрируют три варианта сервировки.

Мастер-классы будут начинаться с 15.00.

Ярмарка винтажа, авторских сувениров и домашних сладостей "ИрискиS" - все это ждет вас 28 и 29 декабря в пространстве "Москвича". На ярмарке можно найти "брендовый" секонд-хенд, одежду, обувь, аксессуары из Европы, виниловые пластинки, открытки, елочные украшения, старинную и современную бижутерию.

А еще для посетителей предусмотрены аппетитные хэнд-мэйд подарки.

Мероприятия пройдут с 12.00 до 19.00.

Фото: ИТАР-ТАСС

Мастерить сюрпризы своими руками гораздо приятнее, чем их покупать. В этом уверены мастера "Фабрики подарков", которая будет работать на "Флаконе". Все участники научатся вырезать коней из дерева и лепить глиняную посуду. Для детей будут работать "Творческие мастерские для любого возраста". На Family Day ребята сделают игрушки, сказочных животных, книжки, конфеты.

Окунуться в атмосферу традиционных базаров можно на фестивале "Русская зима". Здесь вам предложат отведать сбитень, принять участие в кулинарных мастер-классах, купить ретро-подарки и узнать о традициях кухонь из разных уголков мира.

Стоимость мастер-классов – от 100 рублей. Участие в Family Day – от 300 рублей.

Фото: ИТАР-ТАСС

А еще вас ждут благотворительные распродажи, квартирники, выступления артистов театра теней и домашнего театра, марафон музыкальных кинолент.

В Камергерском переулке с 20 декабря по 8 января можно будет найти волшебный домик веселых гномов, декорированный в лучших традициях европейского Рождества. Гостей там будут поить чаем из большого котла. Также посетители домика смогут нарисовать портрет гнома, послушать рождественскую сказку и пообщаться за большим обеденным столом.

Кстати, здесь можно приобрести уйму новогодних сюрпризов: свечи, игрушки, книжки, рождественские чайные кружки, шерстяные тапочки и баночки с джемом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика