Новости

Новости

15 апреля 2014, 09:41

Социальные объекты

В Зеленограде появятся школа, детский сад и блок начальных классов

Фото: ИТАР-ТАСС

В Зеленограде на улице Радио построят школу, детский сад и блок начальных классов, сообщает пресс-служба департамента строительства. Все три учреждения планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Школа общей площадью более 10 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 550 мест. В здании разместятся учебные кабинеты для старших классов, мастерские, актовый зал, медицинский блок и столовая.

В блоке начальных классов, рассчитанном на 300 мест, разместятся учебные кабинеты, спальни, кружковые и игровые помещения, а также спортивный зал. Общая площадь объекта составит 4,4 тысячи квадратных метров. У главного входа в здание появится площадка для проведения общешкольных мероприятий. Кроме того, на территории образовательного учреждения построят стадион.

На территории школы также планируется обустроить цветники, посадить деревья, декоративные кустарники и газоны и применить вертикальное озеленение ограждения по периметру участка. Также на территории предусмотрены площадки для активных игр и прогулочные дорожки.

Трехэтажный детский сад будет рассчитан на 280 мест. В здании будут четыре блока групповых ячеек на 20 мест каждый. Кроме того, в учреждении расположатся места для размещения колясок и санок, помещения пищеблока, медицинский блок, а также бассейн.

На всех трех объектах уже выполнили основные строительно-монтажные работы. На данный момент ведется отделка, устройство кровли, установка окон и витражей, а также монтаж фасада

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика