Новости

Новости

20 июня 2016, 11:36

Общество

Директор лагеря в Карелии не знала о выходе детей на сплав

Фото: ТАСС/Игорь Подгорный

Директор оздоровительного лагеря в Карелии не знала о выходе группы на маршрут после штормового предупреждения, сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова по итогам проверки в детском лагере на озере Сямозеро.

Отмечается, что ребят самостоятельно вывел замдиректора. Прокуратура утверждает, что допуска к туристическим походам и сплавам у лагеря не было, передают РИА Новости.

По данным следствия, участники детского лагеря "Парк–Отель Сямозеро" попали в шторм во время катания на лодках по озеру. На трех судах находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за шторма лодки перевернулись и затонули – 14 школьников погибли.

Как уточняется, все погибшие дети были москвичами. Их тела уже доставили в Москву. Спасательная операция продолжается. В СК отметили, что взрослых среди погибших нет.

Лагерь, где произошла трагедия, закрывается. Борт МЧС из Карелии в Москву доставит 34 ребенка, отдыхавших в лагере, включая 12 детей, пострадавших в результате крушения лодок. В столице их будет встречать бригада врачей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика