Новости

Новости

16 декабря 2015, 21:48

Общество

Центр "Амурский тигр" и фестиваль "Первозданная Россия" объявили детский конкурс

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Центр "Амурский тигр" и оргкомитет Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" объявили о начале приема работ на конкурс детского рисунка "Дикие кошки России". Данный конкурс должен привлечь внимание детей к проблемам охраны окружающей среды и сохранения редких видов животных.

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки от 6 до 15 лет. Юным участникам нужно подготовить рисунки по одной из трех номинаций: "Дикие кошки России в естественной среде обитания", "Дикие кошки России. Мамы и дети", "Сильные, но уязвимые". Для создания образов можно использовать акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и другие материалы.

На рисунке должны присутствовать животные, относящиеся к одному или нескольким видам кошачьих, обитающих на территории России.

Фотографии или сканы рисунков можно отправлять в редакцию журнала "Мурзилка" на электронный адрес: konkursmur@gmail.com с пометкой "Дикие кошки России". В письме нужно указать название рисунка, ФИО автора, его возраст и учебное заведение.

Прием работ заканчивается 22 января 2016 года. С 25 по 29 января 2016 года на сайте журнала "Мурзилка" пройдет голосование. Трое участников, набравшие наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Еще троих победителей в каждой номинации выберет жюри конкурса: представители фестиваля "Первозданная Россия", журнала "Мурзилка", АНО "Центр Амурский тигр", специалисты по охране природы, ведущие фотографы-натуралисты. Авторов лучших рисунков награждят на III Общероссийском фестивале "Первозданная Россия", который пройдет в Москве в Центральном доме художника с 22 января по 25 февраля 2016 года.

После подведения итогов конкурса "Дикие кошки России", с 50 лучшими работами можно будет ознакомиться на сайте фестиваля "Первозданная Россия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика