Новости

Новости

14 февраля 2014, 10:43

Общество

В Москве открывается конгресс педиатров

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве открывается XVII конгресс педиатров России, в рамках которого врачи проведут показательные операции, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик Николай Герасименко.

"В этом году в Москве мы видим детских врачей не только государств СНГ, но и США, Австралии, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Словении, Израиля, Китая, Бразилии и других стран. К нам приезжают не только передавать опыт, но и учиться. Именно в России создана первая в мире система педиатрической помощи, включающая детские консультации и подготовку педиатров на специальных факультетах. Сегодня по этому пути идут практически все стран", - цитирует "РИА Новости" слова Герасименко.

Он также отметил, что в педиатрии появляются новые вызовы. Так, в настоящее время состоит задача "органически вписать в систему педиатрической помощи новейшие технологии".

Отметим, что на конгрессе планируется обсудить вопросы физического развития детей, питания, внедрения новых технологий, дальнейшего снижения детской смертности и инвалидности. Конгресс педиатров, проходящий ежегодно в Москве, собирает около около 5 тысяч российских и зарубежных участников. На открытии конгресса будут подведены итоги конкурсов "Детский врач года" и "Детская медицинская сестра года".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика