Новости

Новости

02 марта 2017, 14:50

Общество

Мультфильм "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" выходит в американский прокат

Кадр из мультфильма "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе"

В США в прокат выходит российский анимационный фильм "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе". Об этом сообщается на сайте компании-правообладателя.

Уже 3 марта мультфильм смогут увидеть жители штатов Массачусетс, Миннесота, Техас, Колорадо, а с 7 марта франшиза станет доступной на DVD на английском языке.

Мультфильм "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" станет сиквелом ленты "Смешарики. Начало", которая вышла в декабре 2011 года и заработала в прокате более 270 млн рублей. Анимационную картину посмотрело более 1,3 миллионов зрителей в России и СНГ. Выход на экраны третьей части истории "Смешарики. Дежавю" запланирован на осень 2017 года.

Мультфильм стал совместным проектом группы компаний "Рики" и кинокомпании "Арт Пикчерс Студия", которая спродюсировала, к примеру, блокбастер Федора Бондарчука "Притяжение", ставший самым успешным российским фильмом с начала года.

Авторами идеи "Смешариков", которые изначально были серией короткометражных мультфильмов, являются Анатолий Прохоров (художественный руководитель проекта), Салават Шайхинуров (главный художник) и Илья Попов (генеральный продюсер франшизы). В 2009 году коллектив был удостоен Государственной премии в области культуры и искусств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика