Новости

Новости

01 сентября 2015, 17:39

Общество

Следователи проведут проверку по факту нападения собаки на ребенка в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Следственное управление СК РФ по Москве проводит доследственную проверку по факту нападения бойцовской собаки на десятилетнего ребенка в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел накануне в жилом доме по улице Ходынская. В результате нападения собаки мальчик получил множественные укушенные раны обеих ног, стоп и другие повреждения. После случившегося ребенок был госпитализирован.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в середине июля жительницу дома на Вешняковской улице покусала бойцовская собака породы южноафриканский бурбуль. Хозяин собаки не смог удержать ее на поводке. По словам врачей, полностью восстановиться после травмы пенсионерке вряд ли удастся.

10 июня в центре Москвы бойцовская собака без намордника напала на прохожего, в результате чего он был доставлен в больницу с травмами лица и языка.

Ранее представители общественной организации попросили депутатов Госдумы обязать владельцев бойцовских собак оформлять страховку. Предполагается, что обязательное страхование гарантирует возмещение убытков тем, кто пострадал от нападений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика