Новости

Новости

17 июня 2013, 11:15

Фестивали

На фестивале цветов в парке Горького разобьют 25 садов

Фото: flowershowmoscow.ru

С 16 по 23 июня в парке Горького пройдет II Московский фестиваль садов и цветов (Moscow Flower Show), на котором построят около 25 садов. Среди них будет "Лабиринт мечты", "Игра с цветом и светом", "Охота на бабочек", " Московский ноктюрн" и "Сад для наблюдения за небесными телами".

В этом году на фестиваль приедут знаменитые мировые дизайнеры. Так, Великобританию будут представлять лауреат престижного мирового фестиваля-шоу Chelsea Flower Show Крис Бердшоу и молодой дизайнер Каспиан Робертсон.

Робертсон построит съедобный сад, который объединит кулинарию с ландшафтным проектом. А Бердшоу представит гостям мероприятия оригинальный лечебный сад. Он предназначен для детей с ограниченными возможностями и впоследствии переедет в Научно-практический центр детской неврологии (Детская психоневрологическая больница №18).

Для "Поэтического сада" музея Пушкина и сада британского дизайнера Криса Бэрдшоу подготовлено почти 200 деревьев: липы, дубы, туи, гортензии, спиреи, физокарпус, черемуха и другие.

В парке Горького проходит фестиваль Moscow Flower Show

Специально для Дня розы из Франции доставят 300 селекционных роз, которые переедут на территорию детской Морозовской больницы.

Дети будут рады настоящей деревне Смурфиков (персонажей одноименного мультсериала) с прудом, уникальными растениями и домиком-грибом. А 22 июня в третий раз пройдет празднование Дня Смурфов.

На фестивале будет работать студия садового мастерства, мастер-классы по изготовлению свадебных букетов, икебан, картин из цветов, а также состоится дегустация ароматных экстрактов. К тому же в рамках мероприятия устроят фотовыставку и выставку картин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика