Новости

Новости

19 декабря 2016, 22:54

ЧП

Медведев выступил с заявлением после убийства после РФ в Турции

Премьер-министр РФ выразил соболезнования близким убитого в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова и заявил, что Россия не оставит это преступление безнаказанным.

"Потрясен чудовищным преступлением. Приношу глубокие соболезнования родным, близким и коллегам...По международному праву, убийство посла – это тягчайшее преступление, которое выходит за рамки цивилизованных отношений. И Россия не оставит его безнаказанным. Все, кто причастен к его организации, должны ответить за это. Стреляли не просто в российского посла. Стреляли в каждого, для кого мир и человеческая жизнь являются высшей ценностью", – написал Медведев на своей странице в Facebook.

История вопроса

Покушение на посла совершено в Анкаре, на открытии российской фотовыставки "Россия глазами турок". Вооруженный мужчина выстрелил в спину Карлова, когда тот заканчивал речь. От полученных ран дипломат скончался.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва квалифицирует случившееся как террористический акт. Заявление полностью опубликовано в официальном микроблоге МИД РФ в Twitter.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что убийца Карлова был полицейским. В результате полицейской операции он был уничтожен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика