Новости

Новости

08 декабря 2016, 19:39

ЧП

Склад со стройматериалами загорелся в Королеве

Склад со стройматериалами загорелся в Королеве в четверг вечером, передает телеканал "Москва 24". Возгорание произошло по адресу: улица Пионерская, дом 1Б.

По сведениям очевидцев, на складе начали взрываться емкости с краской. Площадь возгорания составляет около 1,5 тысячи квадратных метров. Железобетонное здание имеет четыре этажа. Площадь первого этажа склада – 2,4 тысячи квадратов.

Склад принадлежит ООО "Калибр". Внутри находятся строительный, садовый, электро-, бензо- инструмент, пластиковые окна, строительные материалы.

Как сообщает Агентство "Москва", информация о возгорании поступила спасателям в 18:29. Пожар происходит на первом этаже складского комплекса размером 80 м на 30 м. На месте происшествия работают 46 человек и 15 единиц техники. В свою очередь ТАСС сообщает, что подмосковные пожарные работают по номеру "1-БИС", что подразумевает дополнительное привлечение пожарной и спасательной техники. Тушение пожара продолжается, информация о пострадавших не поступала.

Среди основных причин пожара рассматривается замыкание в силу некорректной прокладки электропроводки, а также нарушение техники пожарной безопасности, включая использование несертифицированных или недопущенных электроприборов, уточняет "Интерфакс".

Телеканалу "Москва 24" удалось связаться с очевидцем Варварой. По ее словам, пожарным удалось предотвратить перекидывание огня на соседние здания, но крыша горящего склада обрушилась.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/285]Как правильно действовать в случае пожара[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика