Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 февраля 2014, 17:30

Политика

Чиновники-руководители должны будут стать магистрами - эксперт

Чиновники-руководители должны будут получить степень магистра

Министерство труда предложило новые критерии отбора кандидатов на высшие чиновничьи должности. Претенденты должны будут иметь не только степень бакалавра, но и магистра. При этом соискатель на должность обязан иметь профильное образование.

По мнению члена Совета московского отделения "Опоры России" Алексея Каневского, новые требования повысят профессионализм руководителей.

"Профессионализм приветствуется в любой сфере, в том числе и в чиновничьей. Это поможет им достигать вершин в своей деятельности и принимать взвешенные решения", - заявил он в эфире радио "Москва FM".

Отметим, что кроме того, кандидат должен иметь стаж гражданской службы или стаж работы по специальности, знать русский язык, Конституцию и законодательство о гражданской службе, уметь работать с информационными - технологиями, документами, а также иметь профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения новых должностных обязанностей.

Если служащий хочет перейти на другую позицию, которой не соответствует его диплом специалиста или магистра, то он должен получить соответствующее образование, либо может пройти обучение по программе профпереподготовки. Это даст ему право претендовать на замещение новой должности, пишет газета "Известия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика