Новости

Новости

22 октября 2012, 14:07

Происшествия

Столичный экс-чиновник пойдет под суд за хищение 26 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-директор природоохранного госпредприятия в Москве предстанет перед судом за злоупотребление служебным положением. Экс-чиновника обвиняют в том, что являясь директором ГУП, он создал коммерческую фирму с таким же названием, которая стала исполнять обязанности ГУП. Ущерб от деятельности компании составил 26 млн рублей.

67-летний директор ГУП "Центр по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения", Николай Пальгунов, в 2008 году вместе с подчиненной создал коммерческую организацию с таким же названием.

Два "центра" заключили между собой договор о том, что работы по расчету градостроительных показателей, выбросов, количества отходов от промышленных объектов, будет выполнять не ГУП, а ООО, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.

В результате за два года государственное предприятие не получило 26 миллионов рублей бюджетных средств за работы, которые должно было выполнить самостоятельно.

Пальгунова обвиняют в "злоупотреблении служебными полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации". Экс-чиновнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика